XXX-Verein

Kontaktdaten Sportverein Wildsteig

Anschrift Vorstand

Sportverein Wildsteig
1. Vorstand Bernhard Schilcher
Ilchberg 6
82409 Wildsteig

Telefon +49 - (0) 88 67 - 83 18
Telefax +49 - (0) 88 67 - 913 049

www.svwildsteig.de  

info@svwildsteig.de

Mitgliedschaft im Sportverein

Mitgliedsbeitrag jährlich

Erwachsene 42,00 Euro

Kinder von 6 - 17 Jahre 21,00 Euro

Leitet Herunterladen der Datei einBeitrittserklärung

Aufstellung der Ansprechpartner:
Funktion Name Telefon Email
1. Vorstand Bernhard Schilcher 08867/8318 Bernhard.Schilcher@t-online.de
2. Vorstand Florian Lang 08867/919747 Florian.Lang@nitrousa.com
3. Vorstand Albrecht Reichart 08867/8184
1. Kassier Johanna Wetzl 08867/912599 Hanni@wetzlweb.de
2. Kassier Josefine Bißle 08867/919711
Schriftführerin Ursula Geyer 08867/913705 info@svwildsteig.de
Jugendleiter Klaus Uhlschmied Klaus-josef-uhlschmied@t-online.de
Beisitzer Norbert Mayer, Josef Schilcher, Georg Brennauer
Sportheimleiter Wolfgang Geyer 08867/9139842 geyerwolfi@web.de
Internetbeauftragter Robert Grobosch 08867/8490 r-grobosch@t-online.de
Abteilungsleiter
Abt. Fußball Josef Schilcher 0172 6690810 seppischilcher@web.de
Abt. Ski/Run/Bike Peter Filser 08867/549 Filser.peter@t-online.de
Abt. Tennis Andrea Trainer 08867/1311 Thomas.trainer@t-online.de
Abt. Reiten u. Fahren Ursula Geyer 08867/913705 Info@svwildsteig.de
Mädchenturnen Christine Berchtold
Frauenturnen Josefine Bißle 08867/919711
Karate Minja Praml Minjapraml@gmail.com
Motocross Robert Schweitzer r.schweitzer@gmx.de

Vorstand des SV Wildsteig

Kontaktformular

Kontaktformular Sportverein Wildsteig

Kontaktformular

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage benutzt. Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit der Verarbeitung einverstanden.

Bitte füllen Sie alle mit * gekennzeichneten Felder aus, um das Formular versenden zu können.